Воронеж Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.08.2017 18:03

Новым руководителем воронежского «Концерна «Созвездие» стал Алексей Бочаров

Временного генерального директора представил глава госкорпорации Ростех Сергей Куликов во время своего визита на предприятие.

«Блокнот Воронеж» следит за кадровыми изменениями на стратегическом для города ОАО «Концерне «Созвездие». Как ранее сообщалось, прежний директор этого предприятия Александр Якунин покинул свой пост, где пребывал всего с февраля этого года. 15 августа в компании представили нового управленца.

Как и предполагалось, временно возглавил «Концерн «Созвездие» бывший гендиректор ОАО «НПО «Ангстрем» Алексей Бочаров. Это лицо является ведущим российским разработчиком полупроводниковых изделий. Теперь на него возложили задачу по реализации стратегии радиоэлектронного кластера на предприятии.

Представитель госкорпорации Ростех Сергей Куликов во время своего визита на «Созвездие» представил нового управленца коллективу. Он сказал, что предприятие ожидают серьезные изменения, в результате которых оно станет флагманом радиоэлектроники.

- Как отметил Сергей Куликов, возможности нового предприятия позволяют не только закрыть потребности концерна в комплектующих, но и поставлять электронные модули для других организаций отрасли. По его словам, запуск фабрики и вывод на проектную мощность – одна из основных задач нового менеджмента концерна, - отметили в пресс-службе предприятия.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствотехникаОрганизации: радиостанцияМеста: Воронеж
0
0