Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 02.10.2017 19:49

Новым советником Гордеева стал «старый кадр» администрации Кулакова

Как стало известно «Блокнот Воронеж», 2 октября на должность советника губернатора Воронежской области, работающего на общественных началах, назначен Павел Алексеевич Кабанов.

Назначение действительно на срок полномочий губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

О том, что назначение состоялось, Павел Кабанов узнал от журналиста «Блокнот Воронеж», который первым и поздравил нового советника губернатора Гордеева.

– Мне самому пока ещё официально не сообщили, так что много сейчас не скажу, – признался Павел Кабанов. – Пока мой функционал не определен. На данный момент я работаю помощником ректора Дмитрия Ендовицкого, думаю, буду заниматься и дальше подготовкой 100-летия ВГУ в тесном контакте с губернатором.

Советник подчеркнул, что планирует работать исключительно лично с Алексеем Гордеевым.

Напомним, что Павел Кабанов считается проверенным кадром администрации экс-губернатора Владимира Кулакова. Возглавлял управление стратегического планирования, затем работал помощником Владимира Кулакова. Одно время его называли «серым кардиналом» кулаковской администрации. За три года до конца срока губернатора Кулакова Павел Кабанов покинул площадь Ленина, 1.

Занимался просветительской деятельностью, написал книгу «Остров невезения. Воронежская власть на переломе эпох».

Источник издания в партии власти прокомментировал назначение так:

– Профессор Глухова в качестве политконсультанта себя никак не проявила, ни анализа, ни прогноза о Воронежской области от неё не дождёшься. Агибалов и Селютин тоже ориентированы на, прямо скажем, небольшие «элитарные» группы, ситуацией они не владеют. То, что всплыл старый кадр Кабанов, может говорить о том, что губернатору нужна хоть какая-то свежая информация извне. Кабанов имеет широкий круг общения, и то, что он уже много лет «не у дел», может иметь больше плюсов, чем минусов. Его не воспринимают как часть элиты, соответственно, он имеет возможность аккумулировать достоверную информацию. Выборы губернатора тоже уже не за горами, и Алексей Васильевич хочет располагать объективной оценкой общественно-политических реалий региона. Вероятно, что он уже не так доверяет информации Аналитического центра при управлении региональной политики. 

Любопытно, что эксперты и инсайдеры сравнивают нынешнюю ситуацию в воронежском правительстве с «последними днями при Кулакове». Павел Кабанов тогда их не застал. Зато появилась возможность заполнить пробел на новом, так сказать, витке истории. 

Виктор Лиходзиевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Кулаков Персоны: Алексей ГордеевОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0