Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2019 13:58

Новый главный тренер «Факела» Сергей Оборин назвал ключевую дату

У команды пока только один контракт с футболистом.

Новым главным тренером воронежского «Факела» стал 63-летний Сергей Оборин, который за свою футбольную карьеру провел 448 матчей в первенствах и чемпионатах СССР и России, 335 из них — в пермской «Звезде».

По словам Оборина, работу в «Факеле» он начинает в нестандартной ситуации, ведь у клуба на сегодняшний момент подписан контракт всего с одним футболистом.

– По сути дела, сегодня мы начинаем с чистого листа. Времени для формирования команды очень мало, надо оперативно включаться в работу, – сказал новый главный тренер.

Сергей Оборин отметил, что будет рассматривать все возможные варианты, в том числе обратит внимание на молодежку «Факела». При этом минимальной задачей он видит непопадание в зону вылета в следующем Олимп-Первенстве ФНЛ, а максимум — победу в каждом матче.

– Ситуация настолько специфическая, что сейчас у нас есть одна ключевая дата в предстоящей подготовке – 7 июля 2019 года, – заявил новый главный тренер. – В этот день мы должны быть готовы выйти на поле и достойно провести стартовый матч сезона с «Торпедо Москва».

Отметим, что Сергей Оборин ранее тренировал команды «Амкар», «Крылья Советов» и «Сибирь». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0