Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2019 19:07

Новый терминал аэропорта построят к 2022 году в Воронеже

Старт строительства намечен на следующий год. 

В столице Черноземья планируют к 2022 году возвести современный аэровокзальный комплекс, аккурат к 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I, чье имя гордо носит местная воздушная гавань. Уже к середине декабря 2019 года подготовят три варианта фасада нового здания аэропорта. Строительство стартует в 2020 году.

– Здесь огромнейший потенциал. Я думаю, что воронежский аэропорт станет точкой роста не только Воронежской области, но и близлежащих областей Черноземья, - подчеркнул новый гендиректор воронежского аэропорта Роман Фроленко.

Благодаря будущему терминалу и заходу в столицу Черноземья новых авиакомпаний увеличится пассажиропоток. Кстати, ранее «Блокнот Воронеж» писал, что в 2020 году «Победа» запустит рейсы из местного аэропорта в Москву и Санкт-Петербург по низким ценам.

Отметим, в начале сентября международный аэропорт имени Петра I выкупил холдинг компании «Новапорт» за 3 млрд рублей. Владелец в развитие воздушной гавани хочет вложить 5 млрд, эти средства пойдут на строительство аэровокзального комплекса – терминала и почтового хаба.

Анастасия Шабанова 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0