Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 16.02.2018 09:21

О чем говорил воронежский губернатор с послом Израиля в России

Переговоры Александра Гусева и Гарри Корена прошли на инвестиционном форуме в Сочи.

15 февраля врио губернатора Воронежской области прибыл в Краснодарский край. В Сочи Александр Гусев вместе с представителем региона в федеральных органах власти Еленой Фаддеевой принял участие во множестве мероприятий инвестиционного форума. Он проходит с 15 по 16 февраля. В первый день форума у Александра Гусева состоялись переговоры с чрезвычайным полномочным послом государства Израиль в России Гарри Кореном. Стороны обговорили сотрудничество Воронежской области с ближневосточной страной.

- Александр Гусев и Гарри Корен обсудили пути дальнейшего укрепления торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического, инновационного и гуманитарного сотрудничества региона и Государства Израиль, - сообщили в пресс-службе облправительства.

Стоит отметить, что переговоры о сотрудничестве Воронежской области со Святой землей велись и ранее. Прежний губернатор Алексей Гордеев выражал готовность взаимодействовать с Израилем по линии бизнеса, науки и культуры. В свою очередь, ближневосточная сторона указывала на климат в нашем регионе. Условия позволяют реализовать проект в молочном животноводстве.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИзраильМеста: Воронежская областьСобытия: ЭкономикаПродукты: инвестиции
0
0