Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.05.2020 13:21

О двухкратном росте зарплат воронежцев над увеличением инфляции заявил губернатор Гусев

Глава региона отметил, что власти якобы смогут повторить такой же результат по итогам текущего периода.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал собираемость налогов с физических лиц за 2019 год. Глава региона заявил, что показатель за тот период составил +8,6%. И тут губернатор сразу же сделал вывод о том, что таким образом в два раза выросли и зарплаты местных жителей над ростом инфляции. Власти якобы ранее ставили, а потом выполнили подобную задачу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

- Думаю, можем повторить этот результат и по итогам 2020 года несмотря на то, что есть объективные сложности. Например, первый квартал Воронежская область прошла с ростом собираемости этого налога на 10%. Поэтому поручаю выработать меры по борьбе с безработицей и стимулированию занятости. Такой план обсудим уже в ближайшие дни, - цитирует пресс-служба облправительства губернатора Гусева.

Отметим, ранее специалисты службы исследований HeadHunter провели новый опрос. Они решили узнать, каким образом изменилась заработная плата российских сотрудников в разных сферах деятельности с началом пандемии коронавирусной инфекции. Выяснилось, что у 45% трудящихся постоянный доход уменьшился. Не изменился он только у 44% опрошенных. Больше всего о снижении зарплаты говорили специалисты в областях «Продажи» (67%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (55%) и «Административный персонал» (53%).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
зарплатаОрганизации: НалогиПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Александр Гусев
0
7