Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2019 14:01

О новом способе мошенничества предупредили воронежцев

Злоумышленник представился начальником потерпевшей.

Полицейские предупредили жителей Воронежа и области о новом способе отъема денег у населения.

2 мая двое воронежцев стали жертвами мошенничества. В одном случае все было стандартно - мужчина выдал свои данные злоумышленникам, желая продать машину через интернет, и лишился 25 тысяч рублей. В другом же мошенник проявил настоящее актерское мастерство.

Около 14 часов сотруднице одного из воронежских предприятий позвонил неизвестный, который представился генеральным директором компании, где она работает. Мужчина сообщил, что на определенный счет нужно перевести 62,5 тыс рублей. Деньги якобы предназначались за установку рекламных баннеров.

Сотрудница фирмы пошла к банкомату и выполнила все инструкции, а после узнала, что никаких таких распоряжений настоящий гендиректор не давал. Деньги, которые она перевела не понятно кому, принадлежали компании.

Сейчас по данным фактам полицейские возбудили уголовные дела о мошенничестве. Они пытаются установить личности злоумышленников. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области напомнили, что при любых операциях с деньгами нужно быть максимально бдительным.

– Никогда и никому не называйте реквизиты своей банковской карты, коды и пароли не имеет права знать никто, кроме вас, даже сотрудники банка, – подчеркнули в полиции. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0