Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2019 16:31

О сборах денег с воронежцев рассказали в Фонде капремонта

Региональный оператор отметил положительную динамику в платежной дисциплине собственников многоэтажек.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области рассказал о собираемости взносов за январь и февраль этого года. Оказалось, что по данному показателю региональный оператор почти полностью выполнил поставленные задачи. Собираемость взносов собственников на капремонт составила 93,3%. А это на 0,4% выше аналогичных показателей прошлого года.

Больше всего денег за два месяца удалось собрать в Нововоронеже (107,4%). Следом идут Верхнехавский (100,7%) и Калачеевский (98,1%). В Воронеже лидером по собираемости взносов стал Левобережный район (96,1%). За ним идут Коминтерновский (95,7%) и Железнодорожный (94,1%) районы.

- Положительной динамике платежной дисциплины собственников помещений в многоквартирных домах способствует взыскание задолженности с неплательщиков в судебном порядке. Заявления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области о взыскании задолженности по взносам, если она не превышает 500 тыс. рублей, рассматриваются мировыми судьями в упрощенном порядке – без вызова

сторон, - прокомментировала пресс-служба ФКР.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской областиОрганизации: ЖКХСобытия: капитальный ремонт
0
1