Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2019 09:18

О смертельно опасной игре ради электрички рассказали в Воронеже

Воронежцы каждое утро рискуют своим здоровьем.

В воронежском микрорайоне Сомово горожане ежедневно вынуждены преодолевать определенные препятствия на Дачном проспекте, чтобы добраться до места работы в центре города. О том, какие испытания их поджидают на пути, подробно рассказала одна из местных жительница Диана.

– Каждое утро дорога на электричку превращается в игру "успею перебежать или не успею", – отметила она. – При подходе к станции Сомово тротуар кончается, и часть дороги приходится идти по обочине, полной песка, а во время дождей - грязи. Но перед этим надо совершить подвиг - перебежать дорогу, по которой потоком и почти все на большой скорости летят машины. С одной стороны дороги обзор загораживают деревья, и чтобы увидеть едет кто-то или нет, надо высунуться на дорогу и зорко выглядывать. Если никого, можно бежать, но по другой полосе летит поток машин. Все бы ничего, просветы бывают, и перебежать можно, а вдруг кто-то не успеет?


По словам местной жительницы, ни каких-либо знаков, ни пешеходных переходов на этом участке дороги нет, но при этом есть крутой поворот. Она добавила, что в учебное время школьникам точно так же приходится преодолевать опасные испытания.

"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в городскую администрацию.

– Долгое время обновлению и развитию пешеходной инфраструктуры, особенно в пригородных микрорайонах, не уделялось должного внимания. В настоящее время вектор изменился, финансирование строительства  и ремонта тротуаров увеличено втрое по сравнению с прошлым годом. В Железнодорожном районе это позволит в этом году провести работы на восьми участках – на улице Лермонтова, Боровской, Украинской, Суворова, Рокоссовского и т.д.  То есть там, где они были наиболее необходимы по анализу обращений горожан. На эти цели будет направлено чуть более 13 миллионов рублей. К сожалению, Дачный проспект пока в план работ не попал, но при наличии массового запроса жителей, который выявляется при поступлении обращений в управу района, строительство тротуара там может быть запланировано на будущие периоды, – сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0