Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 19:00

Обещанного 20 лет ждать: воронежскую пятиэтажку обещают привести в порядок к 2044 году

Черная плесень, потопы и искрящаяся проводка

“Народный фронт” сообщил, что в Воронеже капитальный ремонт аварийной кровли пятиэтажки на Антокольского №6 перенесли на 2044. Мягкая кровля многоквартирного дома не менялось 30 лет. Таким образом, покрытие уже дважды отслужило свой положенный 15-летний срок.

Сейчас покрытие вспучилось и отслоилось, оно пестрит дырами, щелями и заплатками. По стенам разрастается черная плесень.

Крыша течет. Технический этаж затапливает во время каждого дождя, поэтому он заставлен ведрами, тазиками, детскими ванночками, которые хоть немного собирают проникающую воду. Постоянные потопы имеют последствия – в квартирах отваливаются обои. Есть и проблемы с электричеством – проводка загорается и "коротит".

Как утверждает “Народный фронт”, жильцам еще в 2018 году обещали сделать капремонт с полной заменой мягкого покрытия, но ремонт так и не случился. Затем в 2022 году произошла актуализация региональной программы, обновление кровли и вовсе отсрочили до 2044 года!

По словам “Народного фронта”, их представители рассказали жильцам, что нужно предпринять. Также "Народный фронт" направил обращения в региональное правительство, в Фонд капремонта. Общественники требуют, чтобы кровлю пятиэтажки оперативно привели в порядок.



Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0