Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2019 12:41

Обезглавленный ЦОДД разрывается между управлениями мэрии Воронежа

Руководитель Центра ушел по собственному желанию.

Дорожные проблемы региона обсудили на крупном совещании в Воронежской областной Думе с подачи спикера Владимира Нетесова и комитета по организации дорожного движения. Участие в нем приняла целая плеяда деятелей, связанных с этой сферой. В их числе были бывший главный гаишник области, а ныне депутат и председатель комитета Владимир Верзилин, его сегодняшний преемник Евгений Шаталов, руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин, а также первый вице-мэр Сергей Петрин.

Одной из тем обсуждения стала работа Центра организации дорожного движения (ЦОДД), который на днях остался без руководителя Юрия Трофимова.

Так, первый заместитель главы города Сергей Петрин сообщил, что сегодня ЦОДД по сути находится в двойном подчинении. Над ним стоят и городское управление транспорта, и управление дорожного хозяйства. По словам Петрина, это не лучшим образом сказывается на эффективности его работы.


Сергей Петрин (в центре)

Выход из такой ситуации видят в централизации всех связанных между собой функций - от составления схемы движения до монтажа светофорных объектов и знаков, а также нанесения разметки. Первый заместитель мэра Вадима Кстенина считает, что это дало бы положительный результат.

Данный вопрос, как сообщили в пресс-службе областной Думы, уже прорабатывается на уровне муниципалитет. Обсуждают его и в городском заксобрании.


Напомним, ранее стало известно, что руководитель Центра организации дорожного движения Юрий Трофимов уволился по собственному желанию. Уход его был не совсем хороший.

– У города есть претензии к работе МБУ «ЦОДД», и речь идёт не только о финансовой дисциплине, но и о выполнении простых обязанностей по содержанию дорожных знаков, по опиловке деревьев, мешающих обзору светофоров, – комментировала ситуацию пресс-служба мэрии Воронежа. 

Подробнее об увольнении Юрия Трофимова мы писали ранее.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0