Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.01.2015 15:35

Обманутые автовладельцы настаивают на аудиенции с губернатором Алексеем Гордеевым

Ранее «Блокнот Воронеж» писал о случае с Алексеем Жарких. Молодой человек пытался продать свой автомобиль с помощью салона «Гараж 36». В итоге он остался без машины и без денег.

Оказалось, что этот случай был не единичным, и на подобные действия салона в центре Воронежа поступают десятки жалоб от других обманутых автолюбителей. Расследованием таких инцидентов также занимаются наши коллеги из автомобильного дайджеста CarzClub.ru. Издание опубликовало примеры таких жалоб.

Так, еще один потерпевший, подписавшийся как Олег М., говорит, что компания обманула его в новогодние каникулы.

- Приезжаю 5 числа. Автомобиля нет. Менеджер говорит, что скорее всего продали. Конкретики никакой - мол, вся информация у директора, но его сейчас нет, будет позже. Я достал кое-как его номер, позвонил. Парень мне пояснил, что он никакой не директор, и вообще - не работает там с 25 декабря. Про мою машину и меня первый раз слышит, - говорит Олег.

Другой автолюбитель с именем Дмитрий С. пишет, что компания «Гараж 36» еще летом 2013 года отдала ему автомобиль. Однако позже к нему пришли сотрудники полиции и сказали, что машина числится в угоне. Они изъяли ее у мужчины, а он, в свою очередь, написал заявление о возбуждении уголовного дела. Однако следствие, по словам Дмитрия, уже второй год не двигается с мертвой точки.

Обманутые владельцы автомобилей предоставили некоторые аудиозаписи, на которых сотрудники салона «Гараж 36» говорят, что их компания никакого отношения к тем, кто забирал автомобиль и подписывал договор, не имеет.

- Они уже все уволены, и вообще мы сидим на шестом этаже, а они были на минус втором, - говорили работники салона.

Издание CarzClub.ru пишет, что во всех договорах обманутых автовладельцев фигурирует один человек. По информации из достоверных источников дайджеста, его близкий родственник имеет отношение к органам правопорядка.

В самое ближайшее время все потерпевшие планируют записаться на личную встречу с главой областного управления МВД Александром Сысоевым. Родственники же наших героев настаивают на аудиенции с губернатором Алексеем Гордеевым.

«Блокнот Воронеж» вместе с коллегами из автомобильного дайджеста CarzClub.ru продолжает следить за развитием событий, связанных с салоном «Гараж 36».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0