Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2019 22:15

Обнародованы кадры спецоперации по освобождению воронежской ГИБДД

Сразу несколько силовых ведомств провели масштабные антитеррористические учения.

15 мая Оперативный штаб Воронежской области организовал тактическое мероприятие, которое было проведено на территории регионального ГИБДД. Это были антитеррористические учения, где боевики якобы захватили местную Госавтоинспекцию. В здании полицейского ведомства, по легенде, находились посетители и сотрудники. При нападении террористы открыли стрельбу и «ранили» нескольких мирных граждан. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по Воронежской области.

Для обеспечения порядка и ликвидации вымышленных террористов глава Оперативного штаба региона привел в боевую готовность группировку сил и средств ОП. В учениях принимали участие сотрудники областных УФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, 20 Армии, ФСИН, ЮВ ЛУ МВД, ЦССИ ФСО, а также правительства и мэрии Воронежа.

- В проведенном антитеррористическом мероприятии было задействовано порядка 250 единиц специальной и военной техники, более 1,5 тыс. военнослужащих и гражданского персонала. В режиме реального времени отработаны возможные сценарии развития событий, проведены моделирование переговорного процесса, мероприятия по нейтрализации «террористов», освобождению заложников и поиску пособников. Все поставленные задачи выполнены, - прокомментировала официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая.

В ведомстве показали кадры с проведенных масштабных учений:

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиСобытия: антитеррорСобытия: учения
0
2