Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 12.09.2015 15:05

Обращение Олега Пахолкова к членам избиркома: «Мы применим новые технологии законного преследования фальсификаторов»

Обращение Олега Пахолкова к членам избиркома: «Мы применим новые технологии законного преследования фальсификаторов"
Депутат Государственной Думы фракции "Справедливая Россия" Олег Пахолков:

Обращаюсь к членам избирательных комиссий Воронежской области. Знаю, что сегодня на многих из вас, прежде всего, на председателей избирательной комиссии идет беспрецедентное давление с требованием переписывать итоговые протоколы, менять результаты выборов и т.д.

Напомню. Сначала были рабы. Потом были крепостные. За право голосовать и быть избранным погибли сотни тысяч человек. Потому что именно это главное право отличает человека разумного от животных. Гигантское количество людей пошли на плаху и погибли за право голосовать. За право быть высказанными, услышанными. Вы думаете, что с помощью подтасовок делаете что-то хорошее? Нет! Вы убиваете будущее России. Вы уничтожаете право выбора у своих земляков. Легким движением руки превращаете людей в безмолвное быдло.

Это может закончится распадом России. Неужели вы думаете, что, например, отбирая хлеб у старушки - вы делаете плохо, а забирая у этой же старушки ее голос - делаете хорошо? 

В 2011 году на выборах в Воронежской области было гигантское количество нарушений. Партия "Справедливая Россия" документально зафиксировала "переписывание протоколов" по 70 участковым избирательным комиссиям. Общая прибавка в пользу ЕР составила 7065 голосов. Мы обратились в правоохранительные органы, суд. И бледнеющие, заикающиеся председатели УИКов дали похожие как под копирку показания. Мол, когда настырные наблюдатели "Справедливой России", которые весь день мешали работать, ушли с подписанными протоколами (итогами голосования), то они решили спокойно пересчитать бюллетени. И во всех 70 избиркомах по счастливой случайности недействительные голоса и голоса за ЛДПР превратились в голоса за ЕР. Причем, на суде представители ЛДПР с пеной у рта доказывали, что у них ничего не украли и они согласны с "нулями" проголосовавших за них в 70 протоколах.

Судебные процессы длились более двух лет. Закончились нашей победой на уровне Конституционного суда.

За что вы бьетесь? Ну понятно господин Селянин сегодня получает зарплату 300 тысяч рублей в месяц и на пенсию выйдет по закону о "золотых парашютах" - будет получать почти 400 тысяч в месяц. Или ваши главы районов и главы управ, которые требуют фальсифицировать. У них-то с деньгами все в порядке. А вы за что бьетесь? За свои 30 серебреников?

Кто-то может сказать: мол, я настолько безбашенный, что мне все равно, власть меня прикроет. С этих выборов «Справедливая Россия» применит новую технологию по воздействию на этих фальсификаторов выборов. Знайте одно: если вы сфальсифицируете выборы, мы не только в суде будем доказывать вашу вину. Мы опубликуем ваши имена и фамилии - в социальных сетях, на сайте "Блокнот". Мы опубликуем это сотни раз - вас начнут узнавать на улице. Ваши портреты увидят сотни тысяч воронежцев.

Мы будем их публиковать перед каждыми следующими выборами. Мы создадим доску позора. Не делайте себе плохо, уважаемый учитель, уважаемый врач, уважаемый пенсионер, уважаемый руководитель - те, кто занимают пост председателя участковой избирательной комиссии. Если вы сфальсифицируете итоги выборов - обещаю, что вам будет стыдно смотреть в глаза соседей и земляков. Самое главное — вам будет стыдно смотреть в глаза своим детям и внукам, которые всегда будут помнить, что их бабушка или дедушка украли голоса на выборах.

Если думаете, что я пошутил, перейдите вот по этой ссылке, где один замдиректора школы, очень уважаемый человек, очень уважаемый учитель, которого любили коллеги, думала, что делала благое дело, когда своровала голоса у «Справедливой России».

Почитайте внимательно комментарии, что о ней говорит народ. Эта женщина уже в преклонном возрасте хотела сбежать из города. 

Один из комментариев меня тронул очень серьезно. У ее лучшей подружки был крик души: мол, сама эта замдиректора находится дома в предынфарктном состоянии, а ее подружка души пишет комментарии о том, что  «да она не такая, да она такая хорошая, вы ее не знаете, ее просто заставили».

Если вас заставляют украсть голоса и вы не можете отказаться - заболейте, не выходите в этот день на работу, но не совершайте преступление. Преступление против себя, против своего народа, против своих детей и внуков.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Олег Пахолков
0
0