Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2019 10:05

Обращением воронежцев к Путину заинтересовались следователи

Люди жаловались на техническую воду. 

После того, как жители Новой Усмани публично обратились к Владимиру Путину, следователи СКР начали доследстсвенную проверку. Ранее люди пожаловались президенту на то, что в кранах многоквартирных домов №26а и №26б по улице Солнечная течет желтая техническая вода с неприятным запахом, а иногда она и вовсе ржавая.

Такая картина наблюдается с 2015 года, с момента сдачи домов в эксплуатацию. Воронежцам удалось доказать непригодность воды после экспертизы, которую они провели за свой счет. Однако администрация Новой Усмани, по словам людей, не предпринимает никаких мер для решения данной проблемы.

Теперь делом заинтересовались правоохранительные органы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а пока следователи СКР проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств в рамках данной ситуации. 

- В настоящее время истребована и анализируется документация на поставку воды гражданам вышеуказанных домов, приняты объяснения у сотрудников администрации и МОО «Новоусманское коммунальное хозяйство», приобщена к материалам документация по данному вопросу из службы судебных приставов Новоусманского РОСП, запланировано проведение заборов воды в скважине и месте присоединения жилых домов к сети водоснабжения, после этого будут назначены необходимые экспертизы, - рассказала пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области. 


Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0