Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.12.2018 12:50

Обругавший полицейского матом воронежец пойдет под суд

Мужчина пытался избежать административного наказания.

36-летний воронежец пойдет под суд за публичное оскорбление полицейского. Пьяный житель поселка Ольховатка ответил нецензурной бранью сотруднику полиции, который хотел увезти его в участок и составить административный протокол.

Следствие установило, в сентябре этого года инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ольховатскому району, находясь при исполнении, проезжал по улице Красноармейской поселка Ольховатка. На дороге он заметил пьяного мужчину. Подойдя к нему, полицейский представился и предложил проехать в отдел для составления административного протокола. Убегая от сотрудника полиции, мужчина забежал в ближайший магазин. Инспектор проследовал за ним, за что воронежец его грубо обругал его при покупателях.

Мужчину задержали и доставили в отделение, где он признал вину и раскаялся. Как выяснилось, ранее он уже был судим за неуплату алиментов. Уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0