Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2015 11:21

Общественная палата Воронежской области по неизвестным причинам приостановила свою работу

У Общественной палаты Воронежской области наступили нелегкие времена. В общественной организации временно приостановлена работа. Как сообщили нашему изданию несколько ньюйсмейкеров, ее участники перестали собираться на комитетах и проводить заседания.

Между тем сайт Общественной палаты Воронежской области не обновлялся с октября 2014 года. Последняя новость организации «Юридическая клиника» датируется 31-м октября, а в разделе «Фоторепортаж» последние изображения выложены с «Пасхальной недели» в Подгоренском районе 23 апреля. На сайте до сих пор висит план работы Совета организации на 1 полугодие 2014 года. Последнее же мероприятие, о каком сообщает организация, датирована 14 августа 2014 года.

Журналисты нашего издания позвонили в Общественную палату Воронежской области.

- Скоро будут выделены деньги на обновления сайта. Планы работы на этот год еще не сформированы. В марте пройдут выборы новых участников, - рассказали «Блокноту Воронеж» в Общественной палате.

Общественная палата Воронежской области второго созыва была сформирована в июле 2010 года. В ее состав вошли 60 известных и уважаемых людей столицы Черноземья, такие как ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, режиссер Камерного театра Михаил Бычков, епископ Острогожский Андрей (Тарасов). В структуре областной Общественной палаты действуют 12 комиссий. Так, внутренними проблемами организации занимается комиссия по этике, регламенту и организации работы Общественной палаты. Вопросами благосостояния жителей Воронежской области — комиссия по экономическому развитию и инновационной политике, а также по развитию предпринимательства, потребительского рынка и туризма. Социальное направление отдано комиссии по делам ветеранов, лиц с ограниченными возможностями и пенсионному обеспечению, а физическим состоянием воронежцев — комиссия по здравоохранению, формированию здорового образа жизни и спорту. Экологической ситуацией в Воронежской области занимается комиссия по экологической политике и охране окружающей среды, а демографической - по поддержке женщин, семьи, материнства и демографической политики. Комиссия по борьбе с коррупцией и негативными явлениями призвана координировать действия общественников в мерах по ликвидации отрицательных сторон жизни области. И, наконец, духовным, нравственным и моральными состоянием жителей Воронежской области занимаются комиссии: по культуре; по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию; по нравственности, сохранению духовного наследия и свободе совести; по образованию и науке. Организация призвана быть надежным инструментом обратной связи между обществом и властью, выступая в роли своеобразной площадки для высказывания гражданских инициатив.

Общественную палату Воронежской области в июне 2014 года возглавил бывший председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев. «Блокнот Воронеж» готов опубликовать его мнение по поводу сложившейся ситуации.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0