Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2016 09:17

Очередная победа «строительного лобби» в Воронеже: на Станкевича все-таки появятся многоэтажки

Речь идет о возведении двух высоток в 14 и 20 этажей на 800 квартир на участке площадью 1,93 гектар.


Противостояние жителей тихого центра в Воронеже со строительной компанией подошло к концу. Напомним, на улице Станкевича, 45, компания «ПроектИнвест», входящая в ДСК, возводит два высотных дома. У фирмы долгое время не было разрешительной документации. Теперь же, в соответствии с постановлением мэрии, городские власти позволили застройщику продолжать работы абсолютно на легальных основаниях.

Стоит отметить, что появление двух высоток на Станкевича входит в большой проект изменения «тихого центра». Они будут входит в комплекс «Европейский», общей площадью 4,08 гектаров. Часть многоэтажек будет располагаться на Станкевича, а часть на улицах Красных партизан и Красноармейской. Кое-где дома займут территорию промзоны.

Напомним, что по поводу строительства высоток на Станкевича, 45, возмущались жители близлежащих частных домов. Они говорили, что могут не только лишиться солнечного света из-за громадных зданий, но и оказаться под оползневой насыпью из-за склона. На состоявшихся общественных слушаниях не прозвучали жалобы о грохоте и непрерывной работе технических машин. Кроме того, из-за плохо развитой дорожно-транспортной сети, строительство нового многоквартирного дома может привести к загруженности прилегающих к указанному участку улиц.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Стоит ли в Воронеже власть априори на стороне строительных магнатов, чем на стороне простых граждан?

  • Да

    95.45%

  • Нет

    4.55%

События: строительствоСобытия: незаконная застройкаОрганизации: мэрия
0
0