Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2016 14:14

Очередной экологический беспредел – под Воронежем больше года вырубаются гектары леса

Величественные сосны уничтожаются день ото дня, и у местных жителей велики опасения очередного варварского строительства.

19 декабря в разделе нашего издания «Народный репортер» появилась запись от жителей поселка Медовка Рамонского района. Люди негодовали, что неизвестные злоумышленники вырубают в окрестном лесу кубометры величественных сосен. Свое послание жители Медовки написали следующим образом:

- Помогите остановить экологический беспредел! Мы имеем дачу в Медовке Рамонского района. По соседству с нашим участком есть сосновый лес. Мы любим гулять в нем, наслаждаясь уединением. Однако некоторое время назад кто-то начал нещадно рубить могучие сосны. Скорее всего, там построить что-то хотят, - сообщили жители поселка Медовка в редакцию «Блокнот Воронеж».




Как оказалось, конкретная локация массовой рубки сосен расположена недалеко от кооператива «Озон». В результате уничтоженных кубометров леса около 18-й линии этого населенного пункта образовалась крупная поляна. Большинство из хвойных деревьев дровосеки уже вывезли в неизвестном направлении. Однако кое-где еще лежат срубленные зеленые красавицы.


Жители кооператива «Озон» поселка Медовка говорят, что уничтожение кубометров леса началось около года назад. Однако особенно активно дровосеки начали действовать минувшим летом. Они несколько раз попадались на глаза, но никто так и не смог выяснить, кого рубщики представляют. У жителей Медовки очень сильны опасения по поводу освобождения участка под застройку.



По данному обращению «Блокнот Воронеж» готовит официальный запрос в региональный департамент природных ресурсов и экологии, а также в природоохранную прокуратуру.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: вырубка деревьевОрганизации: ЛесничествоМеста: Воронежская областьПродукты: Экология
0
0