Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2019 16:00

Очередные 18 новых автобусов показали в Воронеже

Транспортные средства поддерживают режим повышенной безопасности, а также оснащены видеонаблюдением и системой ГЛОНАСС.

2 апреля в Воронеже состоялась церемония передачи для нужд города 18 новых автобусов. На минувшей неделе региону точно так же выделили 55 ПАЗов и ЛиАЗов. Теперь же в столицу Черноземья прибыли оставшиеся 18 единиц техники (на все автобусы потратили 350 млн рублей). Машины, переданные на сегодняшней церемонии, при этом относятся к марке ЛиАЗ, и они будут осуществлять пассажирские перевозки.

Принимали новые автобусы глава областного департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков, а также вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин. Они увидели машины, которые работают на газомоторном топливе, что сокращает расходы перевозчиков и снижает негативное влияние на окружающую среду. Машины безопасны и оснащены последним словом техники. Кроме того, в ЛиАЗах есть все условия для граждан с ограниченными возможностями.



- Сегодня вторая часть мероприятия по передаче автобусов. Мы передали на прошлой неделе автобусы в районы, сегодня мы передаем в городское автотранспортное предприятие такие же автобусы, такого же качества, такого же формата. То есть это автобусы на метане, современные, экономически эффективные и удобные. Они низкопольные, то есть доступны для людей с ограниченными возможностями. Надеюсь, что эти автобусы долго прослужат в городе и будут радовать пассажиров, - заявил на церемонии Александр Десятириков.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: общественный транспортСобытия: ТранспортПродукты: Автобус
1
1