Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 01.12.2014 12:05

Очевидцы о ДТП в Воронеже: «Безграничное равнодушие по отношению к другим просто не лезет в голову»

Очевидцы о ДТП в Воронеже: «Безграничное равнодушие по отношению к другим  просто не лезет в голову»

К нам в редакцию обратился один из очевидцев ДТП на Московском проспекте. По словам Андрея, девушка чудом осталась жива.


Авария произошла на Московском проспекте у дома №3 в четверг, 27 ноября, в 19:30. Автомобиль «Пежо 308», за рулем которого был 27-летний житель Липецка, врезался в «Шевроле Круз» под управлением 36-летний жительницы Воронежа. В результате столкновения «Пежо» отбросило на тротуар, где он врезался в припаркованные авто: «Шкоду» и «Киа». Под колеса «Пежо» попала и 26-летняя девушка.

Один из очевидцев ДТП написал нам в редакцию письмо, возмущенный безразличием и равнодушием людей:

«Я услышал визг тормозов, удары, и взвизг девушки. На месте пытался помочь, чем мог.

Не могу не отметить отношение карет скорой помощи, прохожих и участников ДТП. Ждали «скорую» около часа. За этот час по Московскому проспекту проехало минимум 5 карет скорой помощи, но ни одна даже не притормозила, чтобы оценить ситуацию. В попытке остановить «скорую», я даже вышел на проспект, но они проезжали мимо. Полиция не приехала вообще. 

Я ушел с места ДТП после того как девушку погрузили в карету. Водители - участники ДТП, были заняты разбором полетов, вызвали “группу поддержки” тем самым перегородив проезд скорой.

В общем, я просто в шоке от отношения горожан к несчастью других. После того как девушку погрузили в «скорую», один из участников осмелился попросить меня дать показания о том что я видел. Живой человек, мог пострадать очень серьезно, возможно с последствиями на всю жизнь, но всех волнует только груда металла, пластика и не выплаченный кредит. Безграничное равнодушие по отношению к другим просто не лезет в голову».

Как удалось выяснить журналистам «Блокнот Воронеж», 26-летняя девушка была доставлена в больницу, где ей диагностировали сотрясение головного мозга, также у нее сильный ушиб бедра.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0