Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.06.2019 11:28

Один из шести человек пропал в реке Воронеж после наезда гидроцикла

Сейчас ведутся поиски.

22 июня 2019 года в службу спасения поступило сообщение о ЧП на реке Воронеж в селе Чертовицы. Там в 22 часа гидроцикл наехал на резиновую лодку, в которой находились шесть человек, от чего она перевернулась. Пятерым потерпевшим удалось самостоятельно  добраться до берега.

В настоящее время ведутся поиски шестого отдыхающего, который пропал после происшествия. Водитель гидроцикла покинул место ЧП. Правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия по данному факту.

Проводится проверка и по другому инциденту на воде в реке Воронеж. По сообщению регионального ГУ МЧС России, там в тот же день в 20:45 катер наехал на 27-леетнюю женщину, после чего она был госпитализирована.

- Уважаемые воронежцы! Обращаем ваше внимание на то, что подобные происшествия возникают из-за одного - беспечности отдыхающих и судоводителей. На оборудованных пляжах стоят знаки, а самое главное буйки, которые предупреждают судоводителей о том, что скорость необходимо снижать и обозначают границу безопасной зоны для купания. На обычной акватории такого нет, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по области.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0