Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.12.2016 18:07

Один из соперников воронежского «Бурана» официально исключен из чемпионата ВХЛ

Высшая хоккейная лига объявила об исключении саратовского «Кристалла» из чемпионата.

На заседании совета Саратовской областной Федерации хоккея было принято решение о том, что дальнейшее участие хоккейного клуба «Кристалл» в Чемпионате ВХЛ не представляется возможным. Клуб был основан в 1947 году и дважды побеждал в первенстве СССР в первой лиге. Игрокам команды было предложено перейти в саратовский «Кристалл- Юниор».

В оставшихся до конца регулярного чемпионата матчах хоккейному клубу «Кристалл» будут засчитаны технические поражения, а соперникам – технические победы с начислением трёх очков, говорится на официальном сайте Лиги. Таким образом, воронежский «Буран» не закончит первенство ВХЛ на последней строчке турнирной таблицы.

Несмотря на вынужденное снятие основной команды с Чемпионата ВХЛ, хоккей в Саратовской области продолжит свое существование. Областная федерация приняла решение о том, что молодежная команда «Кристалл-Юниор» и дальше будет принимать участие в Первенстве Высшей хоккейной лиги. Федерация хоккея России выражает уверенность в скором разрешении финансовых проблем и возвращении саратовского «Кристалла» на хоккейную карту Чемпионата ВХЛ.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0