Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2019 21:53

Один выезд на встречку под Воронежем спровоцировал ДТП с 5 автомобилями

В жуткой аварии погиб мужчина, а еще 4 человека, среди которых есть несовершеннолетний ребенок, попали в больницу.

9 Января в 18:40 вечера на 697-м км трассы М4 «Дон» в Верхнемамонском районе произошло массовое ДТП. Столкнулись сразу 5 автомобилей. В ней участвовали автомобили: Volkswagen Passat, Ford Focus, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester и КамАЗ. Этой аварии не произошло бы, если бы один из автомобилей неосторожно не выехал на полосу встречного движения. Этот маневр, к слову, привел и к гибели водителя этого автомобиля.

По предварительным данным, все указанные выше легковые автомобили двигались по трассе со стороны Москвы в направлении Ростова-на-Дону. В свою очередь, КамАЗ ехал им навстречу. На 697-м км трассы М4 «Дон» 38-летний водитель Volkswagen Passat выехал на полосу встречного дорожного движения. Этот маневр привел его к столкновению с грузовиком. От удара КамАЗ влетел с тремя другими легковущками.

- В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» от полученных травм скончался на месте происшествия. 4 пассажира легковых автомобилей, среди которых 12-летняя девочка, с полученными телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В данный момент полиция проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства и причины этой трагичной массовой аварии.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Массовая аварияМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0