Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 13.06.2023 11:00

Одна из воронежских больниц начала лечить детей по-новому

Результаты работы медиков разбираются на конференциях разных уровней.

В ВОДКБ №1 открылся лечебный корпус детской онкологии и отоларингологии, который реализует инновационный проект по лечению инфантильных гемангиом – это доброкачественные сосудистые опухоли.

Разница есть как в подходах, так и в методах лечения. Во-первых, в ВОДКБ №1 детей лечат по принципу «все в одной клинике». Консультации, обследование с помощью МРТ, УЗИ с допплеровским картированием, а также РКТ с 3D-моделированием и операции – проводятся в одной клинике. Терапию подбирают в стационаре, наблюдая за ритмом сердца. Во-вторых, для «лазерных» операций используется самая современная система, которая совмещает в себе две длины волн в одном устройстве для воздействия на поверхностный и глубокий слои сосудистой опухоли.

— На сегодняшний день данная установка не имеет аналогов в Центральном Черноземье, — сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

За первый год работы корпуса через него прошли уже больше ста маленьких пациентов, в том числе из Белгородской и Липецкой областей. Результаты наших воронежских врачей сейчас изучаются на различных медицинских конференциях.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0