Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2016 09:27

Одну из задержанных в США жительниц Воронежской области освободили

Одна из задержанных в Калифорнии по обвинению в нарушении визового законодательства гражданок России и уроженка Воронежской области освобождена после уплаты залога. Другая также будет вскоре выпущена из-под стражи. Об этом сообщила информационная служба суда.

Татьяна Фарук освобождена, как и ее супруг Рахиль Фарук. Он является братом одного из террористов из Сан-Бернардино - Ризуана Фарука. Для Татьяны, которая имеет двойное гражданство, был установлен залог в размере $35 тысяч, для ее мужа - $25 тысяч.

Кроме того, на поруки должна выйти и вторая россиянка - Мария Черных. Представитель прокуратуры Лос-Анджелеса сообщил, что Черных вскоре выпустят из-под стражи. Для нее сумма залога установлена в размере $50 тысяч. Поручителем согласился выступить отец ее ребенка Оскар Ромеро. Как сообщил журналистам официальный представитель прокуратуры Лос-Анджелеса Том Мрозек, вскоре Черных выпустят из-под стражи. Условием ее освобождения является то, что власти с помощью электронных средств будут следить за тем, где она находится.

Как мы уже сообщали, дипломаты помогут задержанным в Сан-Бернардино уроженкам Воронежской области.

Они обе, как и брат террориста, Рахиль Фарук, говорят о своей невиновности. Черных обвиняется в нарушении визового законодательства и заключение фиктивного брата с американцем Энрике Маркесом, Татьяне и Рахилю Фарук - сокрытие информации о данном факте. Кроме того, все они обвиняются в лжесвидетельстве.

Следующее заседание, по данным СМИ, назначено на 6 июня, судебный процесс запланирован на 21 июня.

В городе Сан-Бернардино в Калифорнии 2 декабря произошла стрельба на территории центра для людей с ограниченными возможностями. В атаке участвовали два стрелка - Саид Ризуан Фарук и его девушка Ташфен Малик. В результате обстрела 14 человек погибли и 17 получили ранения.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: РоссияМеста: СШАСобытия: терроризм
0
0