Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2019 22:06

Огромную рыбу выбросило на берег Воронежского водохранилища

Люди так и не поняли, почему погибла рыба.

Житель столицы Черноземья обнаружил на берегу Воронежского водохранилища огромную мертвую рыбу. Труп животного вместе с водорослями и крупным мусором выбросило на правый берег города. 

Весьма неприятная картина была запечатлена на камеру мобильного телефона. Полученный снимок был опубликован в сети Интернет. Воронежцы, внимательно рассмотрев появившийся кадр, пришли в ужас и предположили, что эта рыба могла умереть от старости, также, возможно, она пострадала от удара о катер, запуталась в сетях или в ней завелся солитер. Некоторые местные жители пришли к мысли о плохой экологии и резким перепадам температуры воды. Ведь в последнее время в Воронеже наблюдаются погодные качели.

- Все дело в температуре воды и в том, что там кислорода нет, вот они и гибнут, - предположил один из жителей столицы Черноземья.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал читателям о массовой гибели двустворчатых моллюсков. Тогда на берегу Воронежского водохранилища в парке "Дельфин" горожане обнаружили огромное количество мертвых животных. Люди, которых заботит состояние окружающей, предположили, что, возможно, моллюсков достали из водохранилища сетями.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0