Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2017 15:55

Огромную статую чудо-рыбы в центре Воронежа могут демонтировать

Александ Гусев рассказал о проверке, которая будет проводится по факту установки алюминиевой конструкции огромных размеров. 

Гигантская скульптура чудо-рыбы, которая сопровождается интересной легендой, пришлась не по нраву воронежским властям. 

Администрация города ссылается на дизайн-регламент "Внешнего вида фасадов здания и сооружений в Воронеже". Любая конструкция должна соответствовать регламенту, и если чудо-рыба, установленная накануне в центре Воронежа будет нарушать нормы безопасности, или не будет соответствовать общей архитектурной композиции фасада здания, её ждет демонтаж. 

Чиновники утверждают, что гигантская рыба совершенно не вписывается в архитектурно-пространственное окружение территории и грубо нарушает дизайн-регламент города. Более того, власти уверены, что подобный эпизод с установкой чудо-рыбы подрывает авторитет городских властей, а так же принимаемых ею решений. 


Отметим, что в той же части улицы в 2014 годы установили фигуру атакующего быка. Воронежцы по достоинству оценили новый монумент, но статуя вскоре была демонтирована из-за несоответствия с культурным обликом города. 

Дарья Васильева



У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0