Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2019 13:18

Огромные очереди образовались в Воронеже из-за повышения стоимости справки на права

Воронежцы спешат сделать документы по старой цене.

С 22 ноября 2019 года в России начнет работать новый порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. Новшества также коснутся тех, кто только собирается сесть за руль. Правила уже утверждены приказом Министерства здравоохранения РФ. Теперь получить медицинскую справку станет намного сложнее и дороже.  

В связи со сложившимися обстоятельствами 20 ноября 2019 года в Воронеже у областного клинического наркологического диспансера образовалась огромная очередь. Люди, зная, что через два дня им придется выложить гораздо большие суммы за необходимые услуги, решили в последний момент воспользоваться старыми ценами на них. 


Фото: Мой и твой Воронеж 

Граждане, пришедшие в диспансер, сделали там несколько фотографий объявлений, на которых подробно расписана новая стоимость. Получившиеся кадры опубликовали в Сети.

Так, согласно новой информации, теперь за водительскую комиссию воронежцам придется выложить 7500 рублей за категории А и В, а за "А, В, С, D и тд." - 8 800. Кроме того, за медосмотр водителям и кандидатам в водители транспортных средств категорий "А", "В", "М", "А1", "В1", "ВЕ"" необходимо будет заплатить 1000 рублей. А тот, кому необходим такой же документ для "С", "D","Tb", "Tm", "C1", "C1E", "CE", "D1", "DE", "D1E" - 1 700.

Стоит также добавить, что "в случае необходимости проведения дополнительного осмотра врача-невролога, стоимость услуги оплачивается отдельно и составляет 250 рублей". Следом за этим идет другой кадр, где сказано, что "полная стоимость комплексного медицинского обследования для водителей категорий А, В, М - 540 рублей, С, D, Е - 6150 рублей".




Фото: spletnitsa.voronezh


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4