Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2016 10:38

На воронежского водителя напали охранники у «Галереи Чижова»

Читатель «Блокнот-Воронеж»  прислал в редакцию письмо и видеозапись нападения на него со стороны охранников у «Галереи Чижова». На видеозаписи четко видно, как воронежца атакует мужчина находящийся в сопровождении сотрудников ЧОП «Закон».

По словам читателя представившегося Алексеем он не мог проехать на своем автомобиле по улице Куколкина, так как дорогу перегородили незаконные конструкции принадлежащие стройке ГЧ.

- Перед этим я несколько раз уже разговаривал с ЧОП и Администрацией ТЦ по подобному вопросу. Представитель администрации извинялась передо мной и обещала, что подобное больше не повториться, что препятствовать движению автомобилей на данном участке в будущем не будут, - рассказывает Алексей. - Я хотел остановить свой автомобиль без нарушений ПДД, так как на этой улице очень сложно остановиться без нарушений ПДД -от Кольцовской до Никитинской преимущественно установлены дорожные знаки "Остановка запрещена". Я хотел проехать немного дальше не перекрывая съезд для колясок из ТЦ и не мешая выезду транспорта из ворот стройки и даже не мешая парковки велосипедистов такая возможность там есть.

Когда мужчина вышел из машины на него тут же набросились охранники. Его оскорбляли и пытались вырвать телефон, на который он снимал конфликт. Причем подошедшие вместе с охраной ТЦ люди в гражданском начали толкать мужчину и уверяли, что они обычные прохожие, а это мягко говоря вызывает большие вопросы.

- Я вызвал полицию следственно-оперативную группу и сотрудников ГИБДД. За незаконные действия охранник был привлечен сотрудниками полиции ГАИ к административной ответственности за создание помех на проезжей части, - говорит Алексей. - Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении за создание помех на проезжей части путем установки пластиковых конструкций. Из-за незаконных действий сотрудников охраны, я вынужден был находиться около Галерея Чижова с 13:00 до 18:40. В результате незаконный действий сотрудников охраны и сотрудников "Галерея Чижова" мне был причинен значительный ущерб в размере 20000 рублей.

В результате конфликта пострадал автомобиль Алексея – ключом поцарапаны дверь и крыло. Читатель «Блокнот-Воронеж» сокрушается в своем письме, – «Для сотрудников ЧОП и Галерея Чижов проезжая часть - это тротуар и стройка идет у них с закрытым замком. А то что пешеходный переход они своей стройкой перегородили, и полдороги и тротуар захватили их не интересует. А интересует только Стройка, инкассация и другие спецавтомобили, чтобы у входа останавливались только, а другие граждане им безразличны, могут и имущество повредить в целях обеспечения собственных законов, видимо им все можно...».

Отметим, что по закону установку конструкций на проезжей части нужно согласовывать с городской администрацией, такого разрешения у ТРЦ «Галерея Чижова» нет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: галерея чижова
0
0