Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2019 15:01

Олег Мосолов поведал губернатору Гусеву про «IT-Куб»

2 декабря главный в облправительстве по образованию Олег Мосолов рассказал губернатору о реализации нацпроекта «Образование» в 2019 году.

Оказалось, что регион успешно реализовал все, извините за каламбур, проекты нацпроекта.

Например, в рамках проекта «Современная школа» в 64 школах в селах и малых городах открылись центры образования цифрового гуманитарного профиля «Точка роста». Для работы в них более 250 учителей прошли обучение на базе детского технопарка «Кванториум». (к слову, проект «Успех каждого ребенка» предполагает строительство «Кванториума» в Россоши.) Также в рамках нацпроекта укрепили материально-техническую базу в 6 интернатах. В 2020 году запланировано открытие ещё 42 штук, где будут заниматься более 20 тысяч учеников. Из федерального бюджета выделят для этого 45 млн рублей.

Или - согласно проекту «Цифровая образовательная среда» закупается цифровое оборудования в школы. Впервые в Воронежской области появится Центр цифрового образования детей «IT-Куб». В 2020 году на цифровое оборудование будет выделено более 200 млн рублей.

Всего в 2019 году в Воронежской области по нацпроекту «Образование» было выделено 1 млрд 358 млн рублей и 89% к началу декабря освоены. По словам Мосолова, до конца года будут освоены все 100%.

Губернатор Александр Гусев подчеркнул масштабность задач, «которые мы ставим перед собой». И напомнил руководителю департамента образования про секрет успеха:

- Заделы на следующий год – это системная работа. Учтите, мы в середине 2019-го уже начали подготовку к 2020-му.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Олег Мосолов Персоны: Александр ГусевОрганизации: Образование
1
0