Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 14.10.2013 12:32

Олег Пахолков: Миграцию нужно свести к нулю

Олег Пахолков: Миграцию нужно свести к нулю

- Россия должна вообще закрыть вопрос с трудовыми мигрантами, - категорично заявил депутат. – Сегодня трудовая миграция используется только для того, чтобы кто-то получил сверхприбыль. Куда в основном направляют работать мигрантов? Убирать улицы, на рынки, овощебазы. Возникает резонный вопрос: почему в этой сфере вместо того, чтобы использовать труд мигрантов, не провести модернизацию, не установить автоматизированные линии, набрать квалифицированных специалистов, обслуживающих эту автоматику, одним словом – идти вперед? Ответ, к сожалению, известен: гораздо проще и выгоднее нанять бесправных рабов, эксплуатировать их по полной и платить за работу копейки. Я часто слышу в качестве аргумента за мигрантов: а кто будет убирать улицы? А кто убирает улицы Оттавы или другого столичного города мира? Выходит, что у самой дорогой столицы мира – Москвы - нет денег на уборку? Или дело совсем в другом? А кто раньше убирал наши улицы?


У нас сегодня 7 миллионов трудовых мигрантов, и нам не нужно столько. Я вообще считаю, что миграцию нужно свести к нулю. В моем понимании, необходимо увеличить уголовное наказание за незаконную миграцию. Необходимо срезать квоты до нуля. Нужно механизировать труд мигрантов, приглашать на работу граждан России, создавать для них соответствующие условия.


Что же касается приезжих, то из-за разницы религий, культуры, а это большая пропасть, неизменно возникают конфликты. Вот сейчас по сводке идут данные о задержанных с битами, нунчаками, ножами. Почему мигранты вооружаются? Да потому что для них здесь тоже не сахар. Они прекрасно понимают, что местное население их ненавидит, защитить их некому, на полицию надежда слабая, поскольку многие находятся на нелегальном положении, поэтому они должны как-то защитить себя. Более того, отношения между ними тоже далеки от дружеских, среди них идет дележ территорий, «захват» и «вытеснение» с прибыльных мест и т.д. А если их 7 миллионов, и этот поток не иссякает, и большинство из них ходят с ножами и нунчаками, и если они не уедут, то стоит ожидать дальнейшего витка напряженности, повторения событий в Бирюлёве, катастрофы. И вопрос надо решать, причем серьезно и оперативно. А мы, образно говоря, сидим на открытых источниках нефти и газа и пытаемся тушить пожар.


До Бирюлево была Кондопога, Пугачево. Ну, перекинули туда ОМОН, взяли ситуацию под контроль, а если загорится в пяти точках, то ОМОНа может не хватить. Поэтому события в Бирюлёве должны наконец побудить власти решить вопрос с миграцией. В противном случае за этими событиями последуют другие.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
0
0