Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 20.11.2013 08:00

Олег Пахолков: То, что жители маленького поселка отремонтировали амбулаторию за свой счет - это огромный позор власти

Олег Пахолков: То, что жители маленького поселка отремонтировали амбулаторию за свой счет - это огромный позор власти

На ремонт амбулатории жители маленького поселка скинулись по 300 рублей со двора. Получилось 60 тысяч. И этой суммы хватило. Самое интересное, что в бюджете области денег не нашлось.


Мы поинтересовались у депутата Госдумы, председателя регионального отделения партии Справедливая Россия Олега Пахолкова, что он думает об этом, и к чему может привести такое поведение правительства области.


- Это удивительно: по закону все жители России должны иметь равные условия медицинского обслуживания. Однако в поселках медсестер сокращают, медпункты убирают. Обслуживать стариков просто некому. Только представьте ту адскую боль, которую они испытывают, когда у них повышается давление, а им даже некому элементарно поставить укол. Из-за отдаленности медучреждений, им приходится ждать час, полтора часа, пока приедет скорая. И то, если приедет. Те люди, которые решили сократить количество медпунктов - это нелюди. И то, что жители маленького поселка отремонтировали амбулаторию за свой счет - это огромный позор власти, - говорит Олег Пахолков. - К чему может привести такое поведение властей? Рано или поздно - к очень плохим последствиям. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Только русский народ слишком терпеливый - нас воспитали такими. И то, что коммуналку теперь платить по предоплате придется, и то, что Сердюкова, который сидел на мешках с деньгами, вернули на госслужбу - все терпит. И если бунт все-таки будет, то не из-за одного маленького медпункта - накипеть должно.


Анна Вотинова


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0