Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 12.09.2015 13:19

Олег Пахолков объявил «охоту за головами»: премию за поимку скупщиков на выборах - 50 тысяч рублей за каждый эпизод

Олег Пахолков объявил «охоту за головами": премию за поимку скупщиков на выборах - 50 тысяч рублей за каждый эпизод
Депутат Государственной Думы фракции "Справедливая Россия" Олег Пахолков:

- Уважаемые жители Воронежской области! 13 сентября нам предстоит выбрать депутатов Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы. Закон о выборах написан так, что сейчас многие кандидаты от власти будут перетаскивать людей из округа в округ, а также устраивать «карусели» в виде подкупа граждан на избирательных участках.

Все мы об этом знаем. Об этом говорит вся область. Причем, ситуация сегодня у партии власти настолько плоха, что они не хотят деньги дать просто так - чтобы за них пошли люди и проголосовали. Они не верят людям. Они чувствуют, что люди могут взять деньги, а проголосуют - как захотят. 

Есть все основания полагать, что 13 сентября у многих избирательных участках будут самые тупые "карусельные схемы". Что такое "карусель". Человеку дают бюллетень с уже проставленной галочкой, он должен кинуть его в урну, вынести в кармене пустой бюллетень и в обмен за него получить деньги. Карусельщики будут либо в машине, либо в квартире, либо еще в какой-то точке. 

Я, депутат Государственной Думы Олег Владимирович Пахолков, хочу остановить этот правовой беспредел и обещаю премию тем, кто готов на этих выборах побороться за их честность. Любая группа молодых ребят, взрослых, пенсионеров - всех, кто сумеет отследить, поймать «карусель», заблокировать, вызвать полицию и довести дело до официального оформления данного правонарушения (то есть, нужно поймать "карусельщиков" с вынесенными бюллетенями в руках; помните, что списки людей и деньги будут всего лишь косвенными уликами).

Как нужно действовать. 

1. Вы увидели подозрительного человека, вышедшего из избирательного участка. Проследуйте за ним и проследите куда он идет - нужно "накрыть" точку, а не человека.

2. В точке - чаще всего это легковой автомобиль или микроавтобус (но это может быть и квартира рядом с избирательным участком). 

3. Там вы увидите что много смущающихся людей обмениваются какими-то бумажками в автомобиле. 

4. Немедленно звонить в полицию "02" или на горячую линию по нарушениям на выборах ГУВД Воронежской области 251-17-54, 221-92-90, а также на любые известные вам телефоны МВД, ФСБ, прокуратуры. Вы должны добиться, чтобы наряд был к вам выслан. Сообщаете им госномер автомобиля, место его нахождения и требуйте чтобы они немедленно приехали (сейчас все телефонные разговоры записываются и они в любом случае обязаны приехать).

5. Момент задержания снимаете на фото и видео. Помогите сотрудникам полиции, чтобы злоумышленники не разбежались.

6. После завершения всех процессуальных действий можете звонить по телефону 8-960-122-71-56 , предъявляйте доказательства. Мы проверяем, что полиция действительно зафиксировала этот факт - и получайте премию 50 тысяч рублей за каждый эпизод. Просьба: звонить на этот телефон только в случае успешного завершения "операции". Мы не МВД, нам звонить и говорить: "Они там, задержите их" - не надо.

Я, Олег Пахолков, готов потратить из нашей партийной кассы несколько миллионов рублей на то, чтобы выборы в Воронеже были честными.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0