Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 24.04.2015 15:04

Олег Пахолков: «Приглашаю на первомайскую демонстрацию»

Олег Пахолков: «Приглашаю на первомайскую демонстрацию"
Воронежское региональное отделение партии "Справедливая Россия" приглашает всех неравнодушных воронежцев принять участие в первомайской демонстрации и выдвинуть народные требования к властям.

- Мы проанализировали обращения жителей Воронежской области за последний год и выявили три самые больные проблем, - говорит депутат Государственной Думы фракции "Справедливая Россия" Олег Пахолков.





Остановим грабеж и хамство коммунальных управляющих компаний!

Отменить плату за капремонт!

- Для многих жителей Воронежской области дополнительная плата за капремонт стала огромной неожиданностью и неприятностью. С 2012 года, когда этот закон впервые начал обсуждаться, партия "Справедливая Россия" категорически выступала против, называя его многомиллиардной аферой. По расчетам экспертов, около 2,3 миллиардов рублей платежей жителей Воронежской области будут собираться в "общем котле" регионального фонда капремонта. И чиновники сами будут решать - какие дома, в какой очередности и за какие деньги капитально ремонтировать. Прекрасная почва для коррупционных распилов. Весной 2014 года мы предлагали пойти по варианту Санкт-Петербурга, где установили тариф на капремонт в размере 2 рублей за квадратный метр. Однако, единороссы в Воронежской областной Думе проголосовали за 6,6 рубля с квадратного метра. В марте 2015 года депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Государственную Думу законопроект № 745586-6 "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Мы предлагаем до 2020 года отменить закон о капремонте (и за это время навести порядок в этом вопросе), а уже перечисленные платежи вернуть людям в счет оплаты коммунальных услуг. Всех, кто поддерживает отмену платежей за капремонт, приглашаю на первомайскую демонстрацию в Воронеже.



Пересчитать грабительские ОДН!

- Очередной коммунальный оброк появился осенью 2012 года, когда постановлением правительства №354 жителям вменили оплату общедомовых расходов на свет, воду и даже водоотведение! В результате ушлые дельцы из ряда коммунальных управляющих компаний стали включать в квартплату все, вплоть до платы за обслуживание придомовых газонов, подвалов и крыш! А также оплату потерь из дырявых труб в подвале, не выключенных днем фонарей у дома и света в подъездах. В мае 2013 года благодаря депутатам фракции "Справедливая Россия" появилось новое правительственное постановление №344, в котором плата за общедомовое водоотведение была отменена. Однако, суммы по другим ОДН кроме как грабительские назвать нельзя. В Воронеже есть случаи, когда людям начисляют по 3-4 тысячи рублей в месяц! Между тем, в моей общественной приемной помогают многим сделать перерасчет по ОДН. Но цинизм ситуации в том, что одной семье из дома (которая обратилась с жалобой) делают перерасчет, а с остальных жильцов продолжают драть по три шкуры. Наши специалисты считают, что справедливые платежи по ОДН для среднестатистической квартиры никак не могут превышать суммарно 120-150 рублей в месяц. Всех, кто поддерживает требование пересчитать грабительские ОДН для всех жителей Воронежской области - приглашаю на первомайскую демонстрацию.

Требуем принять закон "Дети войны"!

- В 15 регионах России действуют областные законы "Дети войны", которые предусматривают льготы и выплаты. С лета 2013 года партия "Справедливая Россия" собрала более 65 тысяч подписей в поддержку законопроекта, который предусматривает: единовременную выплату 5000 рублей, ежемесячную выплату 500 рублей и 25-процентную льготу на оплату услуг ЖКХ, родившимся с 1927 по 1945 годы. Под нашим нажимом Воронежская областная Дума была вынуждена рассмотреть этот вопрос. Однако, они не стали принимать закон на региональном уровне (как мы требовали), а "перебросили" его в Государственную Думу, которая в феврале 2015 года усилиями депутатов-единороссов отклонила его. На первомайской демонстрации мы потребуем принять этот закон на региональном уровне. Кто-то из "детей войны" потерял всех родных и остался сиротой, кто-то заменял ушедших на фронт отцов у станка или в поле. Наша святая обязанность - помочь пожилым людям, которые пережили тяготы и лишения военного времени.

Сбор 1 Мая в 10.00 в Воронеже на проспекте Революции у Петровского сквера. Начало движения колонны в 10.30.

Егор Мыльников

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0