Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2015 09:05

Ольга Голодец благодарна воронежцу Антону Буслову за вклад в развитие онкослужбы

Во время визита в Воронеж Ольга Голодец встретилась со студентами ВГУ и членами регионального молодежного правительства.

У заместителя Председателя Правительства России спросили, как развивается инициатива воронежца Антона Буслова. У активиста и создателя организации «Комитет -  Воронежцы за трамвай»  в 2011 году обнаружили лимфому Ходжкина. После длительного лечения в России, а затем и США он увидел все недостатки российский онкослужбы и написал Ольге Голодец открытое письмо, в котором предложил свою систему развития российской онкослужбы.

По словам Ольги Голодец, уже удалось практически полностью реализовать все то, о чем говорил Буслов. Однако самое сложное - организация доставки обезболивающих для онкологических больных, так как новая система необычна и непривычна для российского медперсонала.

 - Я очень благодарна этому человеку, потому что он практически написал программу развития онкологической службы для нашей страны. Есть специальная группа, которая следит, как реализуется то, о чем говорил Антон Буслов, - сказала Ольга Голодец.  

Антон Буслов умер в США в 2014 году. Деньги на лечение воронежского активиста собирали всем интернетом, читатели его блога. Во время болезни он продолжал писать в ЖЖ и успел пообщаться с вице-премьером Ольгой Голодец о качестве российской медицины, а также направил официальный документ, где предлагает решение некоторых острых вопросов, о которых знает не понаслышке. Антон в своем блоге поднял вопрос о транспортировке пациента из квартиры в машину скорой помощи.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0