Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 24.10.2013 04:30

Ольга Терновых попросила у Алексея Гордеева помощь в финансировании пристройки к школе

Ольга Терновых попросила у Алексея Гордеева помощь в финансировании пристройки к  школе

Первым, а точнее, первой была Галина Кудрявцева. Алексей Гордеев обсуждал с депутатом проблемы жителей, связанных с ЖКХ и земельными отношениями. Вчера, 23 октября, глава региона встретился с Ольгой Терновых. Она 10 лет возглавляет школу №54. В следующем году общеобразовательному учреждению исполняется 60 лет. В настоящее время учителя и ученики работают и учатся в тесных условиях. Бывает, что в спортзале занимаются одновременно несколько классов. Проект здания предусматривает обучение 550 школьников, в реальности – детей в два раза больше.


Ольга Терновых, как сообщает пресс-служба правительства и губернатора, попросила оказать помощь в финансировании строительства пристройки к школе. В ней смогут учиться 450 ребят, соответственно нагрузка на основное здание заметно уменьшится. Алексей Гордеев пообещал помочь.


Между тем возникает вопрос: что происходит у нас во власти, если депутат городской Думы, член постоянной комиссии по образованию лишен возможности обратиться, например, к руководителю Департамента образования, науки и молодежной политики и без вмешательства губернатора пролоббировать вопрос с расширением школы?


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0