Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2017 19:10

ООО «РВК-Воронеж» прошло проверку регионального Росприроднадзора

ООО «РВК-Воронеж» прошло проверку регионального Росприроднадзора

Специалисты регионального управления Росприроднадзора завершили проверку природоохранной деятельности воронежского водоканала.  Это обязательное плановое мероприятие, которое ведомство осуществляет на предприятиях раз в три года.

В ходе инспекции оценивалась организация и реализация природоохранной деятельности ООО «РВК-Воронеж». Представители Росприроднадзора проверили соблюдение обязательных требований в области охраны окружающей среды, использование и охрану земель и водных объектов, а также обращение с отходами производства.

«В результате проверки природоохранная деятельность ООО «РВК-Воронеж» признана полностью соответствующей нормам действующего законодательства. Для нас – это оценка большой работы, проделанной на предприятии, а для потребителей - безопасность и надежность оказываемой услуги», - рассказала начальник отдела охраны окружающей среды ООО «РВК-Воронеж» Любовь Болдырева.  

В отделе охраны окружающей среды ООО «РВК-Воронеж» трудятся высококвалифицированные специалисты. Ежедневно они контролируют состояние водных объектов, разрабатывают и контролируют выполнение мероприятий в области экологической безопасности деятельности воронежского водоканала, оформляют разрешительную документацию по водопользованию, охране атмосферного воздуха и обращению с отходами.

Экологическая концепция «Росводоканал Воронеж» основана на понимании роли предприятия в обеспечении позитивной экологической обстановки в регионе. Формирование культуры водопотребления и экологического мышления являются приоритетными целями компании в сфере защиты окружающей среды.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени.  Группа компаний «Росводоканал» эксплуатирует 15 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 520 млн куб. м. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 33,9 млрд руб.

ООО «РВК-Воронеж» - одно из крупнейших предприятий в коммунальной сфере г. Воронеж. Обеспечивает услугами водоснабжения и водоотведения население и предприятия города-миллионника Воронеж с марта 2012 года на условиях концессионного соглашения с администрацией городского округа г. Воронеж. По состоянию на 01.01.2017 года, «РВК-Воронеж» имеет на обслуживании 1446,31 км водопроводных и 1023,24 км канализационных сетей.   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0