Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 31.08.2017 09:07

ООО «РВК-Воронеж» закончит замену водопровода под Советской площадью в сентябре

Специалисты ООО «РВК-Воронеж», входящего в ГК «Росводоканал», к середине сентября завершат замену водопровода под Советской площадью. Работы ведутся в рамках масштабной реновации одного из самых популярных мест отдыха горожан, проходящей в областном центре под эгидой регионального правительства.

В настоящее время работы перешли в финальную стадию. Бригады цеха ремонта сетей и колодцев «РВК-Воронеж» проложили более 100 метров полиэтиленовых труб диаметром 250 мм, заменив изношенный водовод из чугуна и стали. Перекладка велась открытым способом в траншее на глубине до 2,5 метров. В ближайшее время будет выполнена установка задвижек и раструбов, промывка сетей и монтаж колодцев.

- Водопровод на этом участке был построен в 80-х годах. Сейчас мы положили новые современные пластиковые трубы, не подверженные коррозии, со сроком службы не менее 50 лет, - рассказал директор по производству ООО «РВК-Воронеж» Юрий Ленченков.

Стоит отметить, что реновация Советской площади стала пилотным проектом программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемым правительством Воронежской области. Проект реконструкции площади разработали архитектор Роман Пупавцев и специалисты регионального «Нормативно-проектного центра» при участии экспертов московского КБ «Стрелка».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаМеста: ВоронежОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0