Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.02.2024 10:30

Операция требуется главному тренеру воронежского «Факела» Ташуеву

Хирургическое вмешательство он уже несколько раз переносил.

Стало известно о том, что главному тренеру воронежского «Факела» Сергею Ташуеву требуется операция. Об этом специалист рассказал изданию «Матч ТВ».

По словам наставника, ему необходимо менять коленный сустав, но из‑за подготовки команды к весенней части сезона хирургическое вмешательство пришлось переносить с декабря 2023 года на грядущее лето.

– Планировал сделать в декабре, но после очередного МРТ разослал снимки нескольким специалистам, в том числе зарубежным, и все сказали однозначно — надо менять сустав. В декабре я бы сделать это не смог: и холодно, и тяжело восстанавливаться. В итоге отложил этот вопрос до лета. Как ни странно, проблеме уже год, но хуже не становится. Да тяжело, но ни туда, ни сюда. Это уже радует, – цитирует Ташуева спортивное издание.

Как он сам заявил, проблемы со здоровьем не мешают ему делать управлять тренировочным процессом, хотя трудности, безусловно, имеются.

– Я привык более активно двигаться на поле, самостоятельно показывать игрокам те или иные моменты. Раньше я сам делал передачи, финты. А сейчас как‑то начал показывать один технический прием, но «затравился» и два дня еле ходил (смеется). Вот это мне как раз и мешает. Но у меня есть помощники, – добавил наставник.

Напомним, ранее игроки воронежского «Факела» подхватили кишечную инфекцию в Турции.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0