Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 09.08.2015 12:49

Ополченец Александр Пашков не поборется с единороссом на выборах в Воронеже

Ополченец Александр Пашков не поборется с единороссом на выборах в Воронеже

Воронежский горизбирком отказал в регистрации кандидатом на выборах 13 сентября бывшему ополченцу Александру Пашкову, потерявшему ногу в боях на Донбассе. Мотивировка отказа: в подписях в поддержку Пашкова обнаружено 25 процентов брака.
- Ошибки были нелепые, - рассказал в СМИ несостоявшийся кандидат в гордуму. - Например, где-то бабушка не смогла аккуратно написать номер квартиры и подпись не зачли, и так далее, Я три раза собирал подписи, исправляя ошибки, и каждый раз находили по тысяче новых.

Напомним, что на своём 17 округе Александр Пашков планировал дать бой члену «Единой России», действующему депутату Ивану Кандыбину.

- План победы сейчас раскрывать не могу, но скажу, что пара козырей у меня приготовлена, - сообщил ранее Александр порталу «Блокнот Воронеж».

- При активной агитационной работе и мобилизации соответствующих целевых аудиторий, донбасский фактор мог сработать, - комментирует ситуацию политолог Владимир Слатинов. - Но на то и придуман единый день голосования во второе воскресенье сентября, чтобы обесточить кампанию. Очевидно, власти увидели определенную опасность мобилизации сторонников Пашкова — всё-таки идейные борцы «русской весны» в Воронеже имеются.

Теперь, видимо, партия власти за 17 округ может быть спокойна.

Однако ещё более потенциальных политических конкурентов выдвижение на выборы воронежского ополченца взволновало публику на бывшей Украине. После того, как в Воронеже сообщили о решении Александра побороться за депутатский мандат, украинские ресурсы изошли желчью.

- В Воронеже террорист и убийца идёт в думу, а к нам в Одессу зато переехала Маша Гайдар, - таким преимущественно был тон публикаций. Впрочем, находились и те, кто отвечал сторонникам «Маши Айдар», что «человек на Донбассе защищал своих, исполнял долг мужчины, как он его понимает».

Теперь Александр Пашков планирует продолжить общественную деятельность, работая воронежским представителем фонда «Гуманитарный батальон Новороссии», который оказывает помощь детским домам и домам престарелых в ЛНР и ДНР.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0