Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2019 21:17

Определена самая красивая улица Воронежа

Это городское пространство оценили по соответствию облика зданий к установленному дизайн-регламенту.

Управление главного архитектора и управы районов выбрали самую красивую улицу столицы Черноземья. Ей стала улица Мира, пролегающая от железнодорожного вокзала «Воронеж 1» до парка «Орленок». Именно это городское пространство, по мнению чиновников, больше всего соответствует установленному властями дизайн-регламенту. Улица Мира, как оказалось, входит в число мест, где соблюдается строгая регламентация облика, расположенных на ней зданий. Кроме того, оценивался вид входных групп магазинов, офисов и коммерческих организаций.

- Благодаря реализации дизайн-регламента, всего за год вид этой улицы разительно изменился, о чем можно убедиться по публикуемым фотографиям. Так, что вовсе не случайно по состоянию на май текущего Мира получила, по мнению экспертов, звание «Самая красивая улица» областного центра, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.


Кстати, это городское пространство имеет длину всего 300 метров. Мира признана самой короткой улицей Воронежа. Точно так же у этого места и самое короткое название. Улица Мира была проложена сразу после Великой Отечественной войны. Во многом, она символизирует радость горожан по поводу конца тяжелых испытаний, начала мирной жизни и быстрого восстановления Воронежа. Подробнее об истории улицы Мира можно прочитать здесь.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: АрхитектураМеста: улицаСобытия: дизайн-регламент
0
1