Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 19.07.2023 14:01

Опубликован итоговый эскиз будущей набережной Авиастроителей в Воронеже

Концепция была выполнена с учетом замечаний и пожеланий местных жителей, как в Сети, так и в очной форме.

Telegram-канал «Зодчество Врн» опубликовал сообщение об итоговой версии эскиза будущей набережной Авиастроителей в Воронеже. Пространство от Вогрэсовского моста до парка «Алые паруса» планируется благоустроить. Точно так же, как на правом берегу сейчас идет модернизация Петровской набережной. Концепция реконструкции набережной Авиастроителей была выполнена в течение 5 месяцев. За это время более 150 человек приняли участие не только в обсуждении, но и в непосредственной разработке концепции. Горожане делились замечаниями и пожеланиями на наших очные встречах, оставляли комментарии на онлайн-платформе.

«Для нас очень ценно участие каждого из вас. Благодарим всех, кто был вовлечен в эту непростую работу, за активность, заинтересованность и конструктив! Многие из ваших идей нашли место в эскизном проекте», - отметили в telegram-канале.




Теперь предстоит подготовить проектно-сметную документацию будущей реконструкции набережной Авиастроителей. Этим займется бюджетное учреждение Воронежской области «Нормативно-проектный центр» при департаменте архитектуры и градостроительства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: БлагоустройствоПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронежское водохранилище
0
0