Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2017 10:09

Опубликован Топ-3 самых опасных балконов Воронежа

28 аварийных балконов обнаружили в Воронеже активисты общественного движения «Гражданский патруль». 

Самые опасные балконы общественники нашли на улицах Студенческой и Фридриха Энгельса. Дома именно этих улиц возглавляют список адресов аварийных балконов, если его строить по туринской шкале.

Уже в ближайшее время могут обрушиться балконы на улицах Студенческой, 33 и Фридриха Энгельса, 18 и 19. Кроме того опасность представляют сооружения по 19 установленным адресам: на улицах Плехановской, Сакко и Ванцетти, Карла Маркса, Мира, 9 Января и Чайковского.




- Мы обследовали лишь небольшую часть нашего города и понимаем, что истинная картина много шире, уверен, полная карта аварийных балконов превысит сотню адресов, поэтому призываем неравнодушных горожан обратить внимание на состояние своих и соседних балконов и сообщить их адреса через наше бесплатное мобильное приложение. «Гражданский патруль», в свою очередь, проконтролирует устранение опасной ситуации. Воронежцы не заслуживают такого беспечного отношения к себе и своему городу, хотят видеть его не только ухоженным, но и безопасным, - прокомментировал итоги общественной проверки руководитель отделения «Гражданского патруля» в Воронеже Данил Кретов.

Информация о опасных для жизни воронежцев балконов передана в прокуратуру для дальнейшей проверки и привлечения к ответственности виновных лиц. Скорее всего, речь идет о халатном бездействии УК и ГЖИ.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0