Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 18.07.2018 09:15

Опубликована новая схема движения на развязке 9 Января в Воронеже

Общественник Виталий Иванищев раскритиковал мэрию.

В Воронеже открыли проезд под путепроводом на месте реконструкции развязки на улице 9 Января и перекрыли участок дороги около ЖК «Резиденция». Из-за этого на «Крестах» изменилась схема движения для транспортных средств и не все водители поняли, как проезжать проблемный участок.

По мнению общественного деятеля Виталия Иванищева, власти могли бы установить информационные щиты, которые бы помогли водителям ориентироваться в новой схеме проезда.

- Автомобили продолжают ехать привычной в последние полтора года дорогой, поворачивают вопреки знакам с Антонова-Овсеенко на 9 Января налево, блуждают в поисках разворота. Кто-то скажет - мол сами виноваты, там повесили стрелки и поставили пластиковые конусы, разбирайтесь. Но я парирую - если нарушения носят массовый характер, то тут вина скорее тех, кто это движение организовал. Может быть, стоило установить информационные щиты с четкой схемой проезда? А может в первую неделю действия новой временной схемы необходимо участие регулировщиков ГИБДД? Наверное, место там просто несчастливое. А может руки не оттуда растут? Вывод один-мэрия не готова работать с проектами подобного уровня. Проблемы на всех этапах - от проектировки до информационной работы с населением. И это мы ещё не знаем всех технических моментов в строительстве, – пишет Виталий Иванищев.

Между тем, специалисты МОО «Город и транспорт» совместно с воронежцем Ильей Князевым опубликовали новую схему движения по проблемному участку. Согласно инфографике, чтобы попасть с улицы Антонова-Овсеенко на 9 Января необходимо проехать под путепроводом до светофора перед началом улицы Героев Сибиряков, после светофора выполнить правый разворот на 180 градусов и по дублеру улице Холмистой следовать обратно, где по правому съезду повернуть на 9 января. Обращаем внимание, что эта схема движения постоянная.

Чтобы повернуть на 9 Января из Юго-западного района, следует свернуть на светофоре не доезжая Юго-западного кладбища направо. Правый поворот с Семилукского выезда на Юго-западный также возможен по съезду на дублер Холмистой. Левый поворот со стороны Семилук в Северный микрорайон пока возможен на перекрестке перед остановкой «Общежитие». Правый поворот с улицы 9 января на Антонова-Овсеенко осуществляется беспрепятственно, а чтобы свернуть налево надо проехать дальше на Семилуки до ближайшего светофора, где развернувшись на перекрестке и воспользоваться съездом на дорогу дублер.





Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0