Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2019 12:08

Опубликована программа бесплатных мероприятий Платоновфеста-2019

На некоторые мероприятия требуется заблаговременная регистрация.

Дирекция Платновского фестиваля опубликовала бесплатную программу мероприятий "Театр-Плюс". Сюда войдут творческие встречи, лекции, мастер-классы известных хореографов, а также кинопоказ.

2 июня, в Театре оперы и балета, в репетиционном зале, для профессиональных танцовщиков, желающих познакомиться с направлением хип-хоп будет организован мастер-класс от французской компании KÄFIG. Группу сформируют по предварительным заявкам. Письмо с темой "Мастер-класс по хип-хопу" необходимо отправить на почту kristina@platonovfest.com. Не забудьте указать свои контактные данные. Заявки принимаются до 27 мая. Время 11.00.

3 июня в малом зале кинотеатра "Пролетарий" состоится творческая встреча с выдающимся режиссером, художественным руководителем и директором Малого драматического театра - Театра Европы Львом Додониным. В этом году на фестивале будет показан его спектакль "Братья и сестры. Версия 2015". Время 16.00.

4 июня, на большой сцене Камерного театра пройдет встреча с народным артистом России Константином Райкиным. Зрители Платоновского фестиваля увидят его в роли Сганареля в спектакле "Дон Жуан". Время 13.00.

7 июня, для зрителей спектакля "Блаженство" будет организовано его тематическое обсуждение с драматургом Фрейзером Грейсом. Встреча запланирована в театре драмы им. Кольцова на малой сцене. 

8 июня для подростков 13-16 лет, занимающихся театром и изучающих английский язык, состоится мастер-класс режиссера Пола Борна. Группа также формируется по предварительным заявкам. Для участие в нем необходимо отправить письмо о себе на электронную почту global@platonovfest.com с темой "Мастер-класс Пола Борна". Обязательно укажите контакты. Заявки принимаются до 27 мая. Мероприятие состоится в театре драмы им. Кольцова на малой сцене.

9 июня, в фойе Камерного театра пройдет лекция театрального критика Андрея Пронина "Режиссер Сергей Чехов и его "Река Потудань". Мероприятие организовано для зрителей спектакля Псковского драматического театра им. А.С. Пушкина "Река Потудань". Время 19.15.

10 июня, в театре драмы им. Кольцова, на малой сцене, пройдет творческая встреча с драматургом Марюсом Ивашкявичюсом и режиссером Миндаугасом Карбаускисом. Время 16.00.

12 июня, в фойе второго этаже будет организована лекция театрального критика Аллы Шендеровой "театр Роберта Стуруа". Мероприятие пройдет для зрителей спектакля Театра им. Шота Руставели "Вано и Нико". Время 17.15.

12 июня, в малом зале кинотеатра "Пролетарий" состоится показ короткометражного фильма по мотивам рассказа Платонова "Прости нас, Юшка", а также творческая встреча с его создателями. Время 14.00.

13 июня, на сцене театра оперы и балета, в репетиционном зале, пройдет мастер-класс французского хореографа Орельена Бори "Тело и пространство". Встреча организована для профессиональных танцовщиков. Группа формируется по предварительным заявкам. Соответствующее письмо о себе и своем опыте необходимо отправить на почту global@platonovfest.com  с пометкой "Мастер-класс Орельена Бори". Заявки принимаются до 2 июня.




Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1