Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2019 11:22

Опубликовано фото троллейбусов, которые Москва передаст Воронежу

Все эти транспортные средства, что бесплатно достанутся городу, только прошли капитальный ремонт.

Воронежский общественный активист Виталий Иванищев опубликовал в своем Facebook фотографии троллейбусов, которые будут отправлены из Москвы в столицу Черноземья. Все эти 15 электромашин уже отобраны и ждут передачи себя на новое место. Троллейбусы ранее принадлежали столичному Мосгортрансу, и недавно их капитально отремонтировали. Технику предприятие отдает Воронежу бесплатно. Нашему городу надо только заплатить за транспортировку, что обойдется бюджету около 100 тыс рублей за одну машину.

- По крайней мере внешне выглядят лучше воронежских, - прокомментировал в своем посте активист Виталий Иванищев.



Как рассказали в пресс-службе мэрии, в этом году троллейбусы вряд ли успеют прибыть в наш город. В Москве сейчас идут необходимые согласовательные процедуры для их отправки. Столичные троллейбусы добавят к действующим в Воронеже, которые выпустили в 2008-2009 годах. Они сами уже требуют капитального ремонта. А это делать для города будет довольно накладно. Стоимость капремонта составляет примерно 2/3 от суммы около 8-9 млн рублей. 



Отметим, в ноябре мэр Воронежа Вадим Кстенин во время беседы с главными редакторами местных СМИ пообещал столице Черноземья до полусотни троллейбусов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: троллейбусОрганизации: общественный транспортСобытия: Транспорт
3
3