Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 02.11.2023 15:38

Опубликовано фото уничтоженной рябиновой аллеи, за которую боролись воронежцы

Еще в июне мы выходили к народу, чтобы спросить, как они относятся к этому строительству и к вырубке почти 400 зеленых насаждений.

В редакцию «Блокнот Воронеж» читатели прислали фотографию, сделанную на улице 60-й Армии. В этом месте ранее располагалась прекрасная рябиновая аллея. Однако теперь ее больше нет. Деревья вырубили, поскольку в этом месте проляжет часть дублера Московского проспекта. 2 ноября началось уничтожение одного ряда рябин на улице 60-й Армии.

В мэрии Воронежа уже прокомментировали вырубку прекрасной аллеи. Чиновники сказали, что муниципалитетом были рассмотрены различные варианты сохранения растений, включая их пересадку.

- Однако, такой способ, по оценке экспертов, не является действенным, поскольку деревья уже считаются старовозрастными для городской среды и вероятность их приживаемости – практически равняется нулю, - заявили в администрации.

Протесты против уничтожения рябиновой аллеи проходили в Воронеже летом. Наш корреспондент выезжал на место. Тогда многие опрашиваемые люди высказались против убийства деревьев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: вырубка деревьевПродукты: деревьяПродукты: ЭкологияПерсоны: Воронежцы
0
2