Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2019 09:14

Опубликовано видео тушения фанатов «Факела» в Воронеже

Если болельщиков и задели, то случайно.

25 сентября воронежский «Факел» принял на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже тульский «Арсенал» в рамках Кубка России. Оба клуба показали мощную борьбу и желание победить, но игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Матч запомнится болельщикам не только напористым футболом, но и инцидентом, произошедшим во время перерыва. К трибуне фанатов «Факела» подъехала пожарная машина и начала поливать их ледяной водой.

В Сети опубликовали видео тушения, на котором видно, что на трибуне находились люди, которые, вероятно, тоже попали «под раздачу». Позже руководство «Факела» так объяснило случившееся: произошло возгорание, которое несло угрозу здоровью посетителей стадиона.

– Было принято решение ликвидировать возгорание своими силами и средствами. Возгорание было оперативно нейтрализовано, никто из болельщиков, успевших заблаговременно покинуть район открытого огня, в результате инцидента не пострадал, – сообщили в пресс-службе «Факела».

Интересно, что изначально была высказана версия, что пожарные таким образом решили остудить пыл фанатов, которые якобы матерились и жгли файеры. Кстати, не исключено, что за такое поведение расплачиваться придется воронежскому клубу в виде штрафов. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0