Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 25.06.2019 12:00

Опубликованы фото лжесотрудника Роспотребнадзора, который обманывал воронежских бизнесменов

Уроженец Махачкалы пенсионного возраста посещал точки и вымогал деньги с предпринимателей за найденные нарушения.

Воронежские полицейские доложили о задержании 62-летнего мужчины, которого подозревают в совершении серии мошеннических действий. Все преступления касались местных индивидуальных предпринимателей. Уроженец Махачкалы приходил к бизнесменам и представлялся сотрудником Роспотребнадзора. Он показывал поддельное удостоверение и говорил, что осуществляет общественный контроль за соблюдением прав потребителей.

Злоумышленник просил показать необходимые документы, изучал эти бумаги, а затем указывал на недостатки. Мужчина говорил, что все можно решить на месте за соответствующую плату.


Оперативники установили автомобиль Kia Rio, на котором передвигался лжесотрудник Роспотребнадзора. Транспортное средство было зарегистрировано в Липецкой области. Сам же мошенник проживал у знакомой в Воронеже.


В итоге злоумышленнику удалось таким образом развести пяти индивидуальных предпринимателей. Всех он за отдельную плату пообещал не привлекать к административной ответственности за продажи просроченных продуктов. Установлена причастность к совершению аналогичных преступлений в Эртильском, Таловском и Хохольском районах.

В ведомстве показали фотографию подозреваемого мужчины:


- Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Полиция просит пострадавших в результате обмана лжесотрудника Роспотребнадзора обратиться по телефонам: (8473)2759096, в дежурную часть 251-12-16, либо 02 (с мобильного 102) и в очередной раз призывает граждан к бдительности, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость в противоправных целях, - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: МошенникиОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
1
0